LISTADO DE CURSOS DE FORMACIÓN COMPLEMENTARIA
 
Ordenar por:
Ascendente Descendente   Desde hoy en adelante
Número de cursos: 94
Código
Nombre del curso
Semestre
Horas
Cupo Libre
Aula
Especialidad
Dimensión
Precio
Horario
Mín.
Máx.
ACI-1104 ACREDITACIÓN INTERNA PASTORAL 1 6 4 - Todas Humana 0,00 23/07/2018 de 13:00 a 16:00
ALC-1104 AVANZANDO EN LA LECTURA COMPRENSIVA (OBLIGATORIO) 1 6 4 - Todas Académica 10.000,00 20/06/2018 de 13:30 a 16:00
ALL-5108 A QUÉ ME SIENTO LLAMADO CONVIVENCIA 6to SEMESTRE 5 6 8 No - Todas Humana 35.000,00 27/04/2018 de 07:00 a 15:00
AME-1104 AUTOESTIMA Y MANEJO DE EMOCIONES PARA UNA VIDA EFICAZ 1 5 4 - Todas Humana 20.000,00 06/06/2018 de 13:00 a 16:00
ARG-1106 ACTIVIDAD RECREACIONAL DE GRADUACIÓN 1 6 6 - Todas Humana 0,00 04/08/2018 de 09:00 a 13:00
BPA-1120 BUENAS PRÁCTICAS DE GESTIÓN AMBIENTAL (PROYECTO 1 3 20 - Todas Académica 45.000,00 07/06/2018 de 13:00 a 16:00
14/06/2018 de 13:00 a 16:00
21/06/2018 de 13:00 a 16:00
28/06/2018 de 13:00 a 16:00
05/07/2018 de 13:00 a 16:00
BSA-1108 PREPARACIÓN BAILE SAN ANTONIO ( ACREDITACIÓN INTERNA) 1 6 8 - Todas Académica 0,00 20/06/2018 de 08:00 a 13:00
CAC-1108 Clasificación de Cuentas y Asientos Contables 1 1 8 - Admón./Contaduría Académica 20.000,00 31/05/2018 de 13:00 a 16:00
07/06/2018 de 13:00 a 16:00
CAC-1208 Clasificación de Cuentas y Asientos Contables 1 2 8 - Admón./Contaduría Académica 20.000,00 21/06/2018 de 13:00 a 16:00
28/06/2018 de 13:00 a 16:00
CAL-1104 CÁTEDRA LIBRE CONVERSATORIO: EL VOTO Y LA POLÍTICA EN TIEMPOS DE CRISIS 1 6 4 - Todas Académica 0,00 16/05/2018 de 09:00 a 12:00
CCE-1108 CONVIVENCIA 1er SEMESTRE DE CONTADURIA ¿DÓNDE ESTÁ TU HERMANO?: JUNTOS CONSTRUIMOS LA ESPERANZA. 1 1 8 - Admón./Contaduría Humana 30.000,00 04/06/2018 de 07:00 a 16:00
CDA-1108 CONSTRUCCIÓN Y DISEÑO DE RECURSOS PARA ABORDAR LAS DIFICULTADES DE APRENDIZAJE (OBLIGATORIO PARA EDUCACIÓN ESPECIAL) 1 6 8 - Educación Académica 20.000,00 26/07/2018 de 13:00 a 16:00
02/08/2018 de 13:00 a 16:00
CFH-1104 CINE FORO HISTORIA DEL CINE Y PROYECCIÓN DE CORTOMETRAJE 1 6 4 - Todas Cultural 0,00 30/05/2018 de 13:30 a 16:00
CIB-1108 INGLES (ACREDITACIÓN EXTERNA) 1 6 8 - Todas Académica 0,00 25/05/2018 de 14:00 a 16:00
CJE-1108 CONVIVENCIA 1er SEMESTRE ¿DÓNDE ESTÁ TU HERMANO?: JUNTOS CONSTRUIMOS LA ESPERANZA.ELECTRÓNICA /ELECTROTECNIA, MECANICA 1 1 8 - Todas Humana 30.000,00 08/06/2018 de 07:00 a 15:00
CJE-1208 CONVIVENCIA 1er SEMESTRE ¿DÓNDE ESTÁ TU HERMANO?: JUNTOS CONSTRUIMOS LA ESPERANZA.INFORMATICA 1 1 8 - Informática Humana 30.000,00 20/06/2018 de 07:00 a 15:00
CLA-1104 CATEDRA LIBRE PROBLEMÁTICA DE AGUA EN EL DESARROLLO SOSTENIBLE DE LA REGIÓN CENTRO OCCIDENTAL 1 6 4 - Todas Académica 0,00 26/07/2018 de 08:30 a 12:00
CMF-1104 COSTRUYENDO MI FELICIDAD 1 5 4 - Todas Humana 20.000,00 23/07/2018 de 13:00 a 16:00
CNF-1112 NIVELACIÓN DE FÍSICA (ACREDITACIÓN EXTERNA) 1 6 12 - Mecánica Académica 0,00 14/06/2018 de 13:00 a 16:00
CNM-1112 NIVELACIÓN DE MATEMÁTICA (ACREDITACIÓN EXTERNA) 1 6 12 - Todas Académica 0,00 24/05/2018 de 13:00 a 16:00
COO-1108 OPERADOR OFFICE2016 (ACREDITACIÓN EXTERNA) 1 6 8 - Admón./Contaduría Académica 0,00 16/06/2018 de 13:00 a 16:00
COO-1208 OPERADOR OFFICE 16 (ACREDITACIÓN EXTERNA) 1 5 8 - Admón./Contaduría Académica 0,00 16/06/2018 de 08:00 a 16:00
CPF-2106 CONTRIBUCIONES PARAFISCALES 2 5 6 - Admón./Contaduría Académica 20.000,00 14/06/2018 de 13:00 a 15:00
21/06/2018 de 13:00 a 15:00
CRI-1104 COMUNICACIÓN EFICAZ PARA RELACIONES INTERPERSONALES 1 5 4 - Todas Humana 10.000,00 30/05/2018 de 13:00 a 16:00
CRP-1108 CONVIVENCIA RETO PAIS II 5to”A” DE CONTADURIA, 3ero DE ELECTRÓNICA Y ELECTROTECNIA 1 5 8 - Todas Humana 20.000,00 04/07/2018 de 08:00 a 13:00
CRP-2108 CONVIVENCIA RETO PAIS II 4to “A 2 5 8 - Admón./Contaduría Humana 20.000,00 25/06/2018 de 08:00 a 15:00
CRP-2208 CONVIVENCIA RETO PAIS II 2do “A” CONTADURÍA 2 5 8 - Admón./Contaduría Humana 20.000,00 27/06/2018 de 08:00 a 15:00
CRP-2308 CONVIVENCIA RETO PAIS II 2do “B ADMINISTRACIÓN Y 3ro “A” DE CONTADURÍA 2 5 8 No - Admón./Contaduría Humana 20.000,00 14/06/2018 de 08:00 a 15:00
CRP-2408 CONVIVENCIA RETO PAIS II 3ero y 5to DE ADMINISTRACIÓN 2 5 8 - Admón./Contaduría Humana 20.000,00 22/06/2018 de 08:00 a 13:00
CRP-2608 CONVIVENCIA RETO PAIS II3ero DE EDUCACIÓN, 2do DE INFORMÁTICA Y 4to DE MECANICA 2 6 8 - Todas Humana 20.000,00 11/07/2018 de 08:00 a 13:00
CRP-2708 CONVIVENCIA RETO PAIS 2 2do DE EDUCACIÓN , 5to DE INFORMÁTICA, 2do DE MECANICA, 5to DE EDUCACIÓN ESPECIAL 2 5 8 - Todas Humana 20.000,00 17/07/2018 de 08:00 a 13:00
CRP-2808 CONVIVENCIA RETO PAIS 2 4to DE ELECTRONICA Y ELECTROTECNIA, 4to DE EDUCACCIÓN, 3ro DE INFORMÁTICA 3ero DE MECANICA 2 5 8 - Todas Humana 20.000,00 19/07/2018 de 08:00 a 13:00
CRP-2908 CONVIVENCIA RETO PAIS 2 5to DE ELECTRÓNICA Y ELECTROTECNIA, 5to DE EDUCACIÓN PREESCOLAR , 4to DE INFORMÁTICA Y 3ero DE EDUCACIÓN ESPECIAL 2 5 8 - Todas Humana 20.000,00 06/07/2018 de 08:00 a 13:00
DFC-4104 DEBERES FORMALES EN MATERIA TRIBUTARIA 4 5 4 - Admón./Contaduría Académica 20.000,00 02/07/2018 de 13:00 a 16:00
DWI-3110 DISEÑO WEB 3 5 10 - Informática Académica 0,00 25/05/2018 de 08:00 a 12:00
26/05/2018 de 20:00 a 12:00
02/06/2018 de 08:00 a 12:00
EBP-1112 WORD, EXCEL BÁSICO Y AVANZADO, POWER POINT 1 3 12 - Todas Académica 30.000,00 19/06/2018 de 13:30 a 16:00
26/06/2018 de 13:30 a 16:00
03/07/2018 de 13:30 a 16:00
EEA-1116 PRINCIPIOS DE ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA AUTOMOTRIZ 1 5 16 No - Todas Académica 40.000,00 13/06/2018 de 13:15 a 15:30
20/06/2018 de 13:15 a 15:30
27/06/2018 de 13:15 a 15:30
04/07/2018 de 13:15 a 15:30
ELB-1112 FUNDAMENTOS DE TECNOLOGIA ELECTRICA 1 5 12 - Todas Académica 30.000,00 30/07/2018 de 13:00 a 16:00
06/08/2018 de 13:00 a 16:00
13/08/2018 de 13:00 a 16:00
ELD-1104 ELEMENTO DEL DERECHO 1 2 4 - Admón./Contaduría Académica 20.000,00 23/06/2018 de 08:00 a 12:00
EMC-1112 EMPRENDIMIENTO MODELO CANVAS 1 6 12 - Todas Académica 30.000,00 30/07/2018 de 13:00 a 16:00
02/08/2018 de 13:00 a 16:00
03/08/2018 de 13:00 a 16:00
EXE-1104 EXPRESIÓN ESCRITA 1 2 4 - Educación Académica 10.000,00 21/06/2018 de 13:30 a 16:00
FCE-1112 FUNDAMENTOS DE CONTROLES ELECTRICOS 1 5 12 - Eléctricas Académica 30.000,00 11/07/2018 de 13:15 a 15:30
18/07/2018 de 13:15 a 15:30
25/07/2018 de 13:15 a 15:30
HSO-1116 HIDRAULICA BÁSICA (SISTEMAS OLIODINAMICOS) 1 5 16 - Todas Académica 35.000,00 09/07/2018 de 13:00 a 16:00
16/07/2018 de 13:00 a 16:00
23/07/2018 de 13:00 a 16:00
30/07/2018 de 13:00 a 16:00
HTM-1108 HTML (ACREDITACIÓN INTERNA) 1 6 8 - Informática Humana 0,00 07/07/2018 de 08:00 a 13:00
HTM-2172 HTML5, CSS3, JAVA SCRIPT 2 3 72 - Informática Académica 0,00 07/07/2018 de 08:00 a 12:00
14/07/2018 de 08:00 a 12:00
21/07/2018 de 08:00 a 12:00
IAP-1108 INTRODUCIÓN A LA PROGRAMACIÓN 1 1 8 - Todas Académica 30.000,00 30/07/2018 de 13:00 a 16:00
06/08/2018 de 13:00 a 16:00
ICC-3108 IMPORTACIONES CÁLCULO DE COSTO 3 5 8 - Admón./Contaduría Académica 20.000,00 21/07/2018 de 08:00 a 12:00
28/07/2018 de 08:00 a 12:00
IFM-2112 INTRODUCCIÓN AL FUNCIONAMIENTO DE LOS MICRO PROCESADORES 2 4 12 - Eléctricas Académica 30.000,00 20/06/2018 de 13:30 a 16:00
27/06/2018 de 13:30 a 16:00
INF-4104 DERECHO LABORAL IV CONTADURÍA 4 4 4 - Admón./Contaduría Académica 20.000,00 09/06/2018 de 13:00 a 22:00
INS-4112 INSPECCIÓN DE SOLDADURA (APROBATORIO) 4 5 12 - Mecánica Académica 30.000,00 14/07/2018 de 08:00 a 13:00
21/07/2018 de 08:00 a 13:00
28/07/2018 de 08:00 a 12:00
ISO-2104 ISO 14000 Y LOS SISTEMAS DE GESTIÓN AMBIENTAL 2 5 4 - Todas Académica 10.000,00 14/07/2018 de 08:00 a 12:00
ISO-3104 ISO 9000 Y LOS SISTEMAS DE GESTIÓN DE CALIDAD 3 5 4 - Admón./Contaduría Académica 20.000,00 23/06/2018 de 08:00 a 12:00
JAC-6120 JORNADA DE ACTUALIZACIÓN (CIRCUITO)DE ELECTRÓNICA Y ELECTROTECNIA 6 6 20 - Eléctricas Académica 45.000,00 30/04/2018 de 08:00 a 12:00
JAI-1128 JORNADA DE ACTUALIZACIÓN DE PASANTÍA (CIRCUITO DE EDUCACIÓN ESPECIAL, PREESCOLAR E INTEGRAL 1 6 28 - Educación Académica 45.000,00 30/04/2018 de 08:00 a 12:00
JCE-1108 CONVIVENCIA 1er SEMESTRE DE ADMINISTRACIÓN Y EDUCACIÓN PREESCOLAR ¿DÓNDE ESTÁ TU HERMANO?: JUNTOS CONSTRUIMOS LA ESPERANZA. 1 1 8 - Todas Humana 30.000,00 06/06/2018 de 07:00 a 15:00
JDA-6114 JORNADA DE ACTUALIZACIÓN DE MECÁNICA 6 6 14 - Mecánica Académica 35.000,00 04/04/2018 de 10:00 a 12:00
JDA-6125 JORNADA DE ACTUALIZACIÓN DE PASANTÍA ADMINISTRACION/CONTADURIA (CIRCUITO)) 6 6 25 - Admón./Contaduría Académica 30.000,00 30/04/2018 de 08:00 a 13:00
JEC-1116 JAVASCRIPT 1 6 16 - Informática Académica 0,00 17/07/2018 de 13:00 a 16:00
19/07/2018 de 13:00 a 16:00
26/07/2018 de 13:00 a 16:00
31/07/2018 de 13:00 a 16:00
LAV-1104 LENGUAJE AUDIOVISUAL 1 6 4 - Todas Cultural 0,00 02/08/2018 de 14:00 a 16:00
LCI-5116 LARAVEL (CIRCUITO DE INFORMÁTICA ) 5 6 16 - Informática Académica 0,00 28/04/2018 de 08:00 a 12:00
LCI-6216 LARAVEL (CIRCUITO DE INFORMÁTICA ) 6 6 16 - Informática Académica 0,00 28/04/2018 de 08:00 a 12:00
LTP-1104 LOS TALENTOS Y LA PERCEPCIÓN DEL YO 1 6 4 - Todas Humana 10.000,00 01/08/2018 de 13:00 a 16:00
MAM-1112 METROLOGÍA APLICADA A LA MEDICIÓN DE PESO Y FUERZA 1 5 12 - Todas Académica 30.000,00 11/06/2018 de 13:15 a 15:30
18/06/2018 de 13:15 a 15:30
25/06/2018 de 13:15 a 15:30
MAP-1112 MAPLE 1 5 12 - Informática Académica 30.000,00 14/06/2018 de 09:00 a 12:30
21/06/2018 de 09:00 a 12:30
28/06/2018 de 09:00 a 12:30
12/07/2018 de 01:00 a 01:00
NCB-2112 NÓMINA, CÁCULO DE BENEFICIOS SOCIALES 2 5 12 - Admón./Contaduría Académica 30.000,00 21/06/2018 de 01:00 a 01:00
28/06/2018 de 01:00 a 01:00
12/07/2018 de 01:00 a 01:00
NTA-1112 NORMATIVA TÉCNICA ACTUALIZADA EN SEGURIDAD Y SALUD EN EL TRABAJO (TALLER PRACTICO) 1 5 12 - Todas Académica 30.000,00 09/07/2018 de 13:15 a 15:30
16/07/2018 de 13:15 a 15:30
23/07/2018 de 13:15 a 16:30
PBS-4104 PARTICIPACIÓN DE LOS BENEFICIOS (UTILIDADES) 4 5 4 - Admón./Contaduría Académica 10.000,00 12/07/2018 de 13:00 a 15:00
19/07/2018 de 13:00 a 15:00
PHP-5116 PROGRAMACIÓN PHP 5 5 16 - Informática Académica 0,00 09/06/2018 de 08:00 a 12:00
16/06/2018 de 08:00 a 12:00
23/06/2018 de 08:00 a 12:00
30/06/2018 de 08:00 a 12:00
PLA-1116 PLANIFICACIÓN 1 5 16 - Mecánica Académica 30.000,00 04/06/2018 de 13:30 a 16:00
11/06/2018 de 13:30 a 16:00
18/06/2018 de 13:30 a 16:00
25/06/2018 de 13:30 a 16:00
PLP-4108 PLANIFICACIÓN Y PRESUPUESTO 4 5 8 - Admón./Contaduría Académica 20.000,00 18/06/2018 de 13:00 a 16:00
25/06/2018 de 13:00 a 16:00
RCM-1104 RECONVERSIÓN MONETARIA 1 5 4 - Todas Académica 10.000,00 04/06/2018 de 13:00 a 16:00
REE-1104 REDACCIÓN Y ESTILO 1 5 4 - Todas Académica 10.000,00 22/06/2018 de 13:30 a 16:00
REE-1204 REDACCIÓN Y ESTILO 2 1 5 4 - Todas Académica 10.000,00 15/06/2018 de 13:30 a 16:00
REV-1104 REGISTROS AUDIOVISUALES 1 6 4 - Todas Cultural 0,00 29/06/2018 de 01:30 a 16:00
RME-1116 DIAGNOSTICO, REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE ELECTRODOMÉSTICOS Y BOMBILLOS AHORRADORES. 1 6 16 - Todas Académica 0,00 16/05/2018 de 13:30 a 17:00
RP2-2108 4to DE ADMINISTRACIÓN 2do DE ELECTRÓNICA Y ELECTROTECNIA Y 5to DE MECANICA 2 5 8 - Todas Humana 20.000,00 09/07/2018 de 01:00 a 01:00
SEI-3112 SOFTWERE EDUCATIVO III AL V SEMESTRE (12 HORAS) 3 5 12 - Educación Académica 30.000,00 09/07/2018 de 09:00 a 12:00
16/07/2018 de 09:00 a 12:00
23/07/2018 de 09:00 a 12:00
SEL-2104 SEGURIDAD LABORAL 2 5 4 - Admón./Contaduría Académica 20.000,00 16/06/2018 de 08:00 a 12:00
SHO-1120 SEGURIDAD E HIGIENE OCUPACIONAL (ACREDITACIÓN EXTERNA) 1 6 20 - Mecánica Académica 0,00 20/07/2024 de 13:00 a 16:00
STM-1104 SITEMATIZACIÓN NIVEL I 1 5 4 - Educación Académica 20.000,00 04/07/2018 de 07:30 a 11:00
STM-1204 SITEMATIZACIÓN NIVEL II 1 6 4 - Educación Académica 10.000,00 18/07/2018 de 07:30 a 11:00
TCM-1108 CONSTRUYENDO MI FELICIDAD Y TALLER DE DUELO 1 6 8 - Todas Humana 20.000,00 13/08/2018 de 08:00 a 13:00
TCN-2108 NÓMINA 2 5 8 - Admón./Contaduría Académica 20.000,00 12/07/2018 de 13:00 a 16:00
19/07/2018 de 13:00 a 16:00
TEA-1108 EXCEL AVANZADO 1 3 8 No - Admón./Contaduría Académica 20.000,00 20/07/2018 de 13:30 a 16:00
27/07/2018 de 13:30 a 16:00
TEP-2108 TALLER SOBRE ELABORACIÓN DE PROYECTO 2 5 8 - Todas Académica 20.000,00 21/07/2018 de 08:00 a 12:00
28/07/2018 de 08:00 a 12:00
TEZ-1120 TALLER SOBRE TEJIDO DE ZAPATO (TIPO PROYECTO) 1 5 20 - Todas Académica 45.000,00 12/06/2018 de 13:00 a 16:00
19/06/2018 de 13:00 a 16:00
26/06/2018 de 13:00 a 16:00
03/07/2018 de 13:00 a 16:00
10/07/2018 de 13:00 a 16:00
TLF-1104 LECTURA FLUIDA 1 3 4 - Todas Académica 10.000,00 04/07/2018 de 13:30 a 16:00
TLF-1204 LECTURA FLUIDA 1 4 4 - Todas Académica 10.000,00 11/07/2018 de 13:30 a 16:00
TME-1108 TALLER DE MICROEMPRESARIO BANESCO 1 5 8 No - Todas Académica 0,00 31/05/2018 de 01:00 a 16:00
01/06/2018 de 01:00 a 16:00
TRP-1108 TALLER RETO PAÍS 2 1 6 8 - Todas Humana 20.000,00 02/06/2018 de 08:00 a 16:00
TRP-5108 4to DE ADMINISTRACIÓN, 2do DE ELECTRÓNICA Y ELECTROTECNIA Y 5to DE MECANICA 5 5 8 - Todas Humana 20.000,00 09/07/2018 de 08:00 a 13:00
TSC-4212 SISTEMAS CONTABLES 4 5 12 - Admón./Contaduría Académica 30.000,00 26/07/2018 de 13:00 a 16:00
02/08/2018 de 13:00 a 16:00
09/08/2018 de 13:00 a 16:00
VSA-1104 VALORES DEL SER Y DEL HACER 1 5 4 - Todas Humana 20.000,00 11/06/2018 de 13:30 a 16:00
WEA-1112 WORD, EXCEL BÁSICO Y AVANZADO, POWER POINT 1 5 12 - Todas Académica 30.000,00 29/06/2018 de 01:00 a 01:00
06/07/2018 de 01:00 a 01:00
13/07/2018 de 01:00 a 01:00
Volver